Когда заработает весь транспорт: Мининфраструктуры разработало предварительный план

13.05.2020 13:46   -
Автор:
Так, с 22 мая предполагается первый этап, который предусматривает запуск городских автоперевозок (кроме маршрутных такси) и пригородных перевозок (в пределах одного района).
Второй этап может начаться с 29 мая, и он предполагает запуск внутриобластных автоперевозок, внутреннего авиасообщения, а также выход до 50% пригородных поездов и 42 пар поездов дальнего следования категории “Интерсити+”, “Ночной экспресс”. В частности: в западном направлении – 11 пар поездов, в южном – 10, в днепровском – 6, в восточном – 12, в азовском – 3.
Также второй этап предусматривает запуск с 9 июня межобластных и международных автоперевозок, в том числе маршрутных такси. С 12 июня планируется запуск 100% пригородных поездов, которые будут курсировать в светлое время суток, а также всех пассажирских поездов согласно графику.
Третий этап планируется после завершения карантина и предусматривает запуск поездов международного сообщения и сезонных поездов. А также запуск международного авиасообщения в страны, которые сняли ограничения в аэропортах для приема/отправки международных рейсов.
При этом источник в Мининфраструктуры отметил, что этот план еще не утвержден Кабинетом министров и может измениться.