Когда в Харьков придет спасительная прохлада. Прогноз синоптиков: видео

20.07.2021 06:30   -
Новости Харькова: прогноз погоды на 20.07.2021

Синоптики предупреждают об изменении погоды. Уже сегодня в Харькове могут выпасть осадки, местами значительные, правда, на термометре будут все те же +30. И только с четверга станет прохладнее. Подробнее – в репортаже телевизионной группы “Харьковские известия”.

Изнурительная жара, которая установилась в Харьковской области практически с самого начала июля, подходит к концу. Хотя сами синоптики не считают ее экстремальной, потому что жаркий рекорд 2016 года, когда столбики термометра показывали +37…+38 градусов, в этом году не побит. Тем не менее, период слишком теплой погоды заканчивается. Однако нужно будет набраться немного больше терпения, ведь по прогнозам регионального гидрометеоцентра, ближайшие два дня дневные температуры все равно будут около +30 градусов, однако грозовой фронт с северо-запада может принести осадки и шквальный ветер.

20 и 21 июля ожидается небольшой кратковременный дождь, грозы. Днем град, порывы ветра 15-20 м/с.


С 22 июля уже будет ощущаться похолодание. Поступление свежей воздушной массы со Скандинавского полуострова приведет к снижению ночных и дневных температур до комфортных значений.

22 июля ожидается кратковременный дождь, ночью местами значительный. Грозы, град, шквалы и порывы ветра, 15-20 м/с. Температура днем +21…+26 градусов тепла.

И на этом, по прогнозам синоптиков, осадки прекратятся. Дожди уйдут, но прохладная погода останется. В пятницу и в выходные дни температура воздуха будет меняться от 22 до 27 градусов тепла, ночью ожидается от 11 до 16 градусов выше нуля.