Когда харьковчане смогут проехаться в новом трамвае (видео)

06.10.2021 19:00   -
В Харькове пустили на маршрут швейцарский трамвай Stadler

В Харькове презентовали швейцарский трамвай Stadler, горожане смогут им пользоваться с 7 октября, по маршруту №12. Об этом сообщают«Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Вцелом этот трамвай пустят и на другие маршруты, для начала выбрали три направления.

Этот трамвай шумоизоляционный, электротранспорт оснащен кондиционером, работающий как на охлаждение, так и на обогрев, usb разъемами и розетками , видеокамерами, телевизором, а в кабине водителя – эргономичное кресло.

Швейцарский трамвай трехсекционный, его длина 27 метров, вместимость – 250 пассажиров. Игорь Терехов отметил, что Харьков будет закупать и другие типоразмеры.

“Самые лучшие трамваи – это штадлеровские трамваи, поэтому наша концепция, что в Харькове должно быть все самое лучшее, включая трамваи. Если быть откровенным, то необходимо поменять Фактически все трамваи, поэтому количество мы посмотрим, потому что этот трамвай более комфортный и он более вместительный, Поэтому мы посмотрим, чтоб отработать логистику движения, но в тоже время НЕ покупать лишние трамваи. Я очень хочу, чтоб мы получили трамваи, Которые собираются именно в городе, потому что это локализация, это создание рабочих мест, это налоги в городе Харькове. НЕ фокус купить просто трамваи, фокус на самом деле изготовить здесь и эксплуатировать здесь”, – отметил Игорь Терехов.

Сейчас в Харькове один швейцарский транспортное средство, заниматься обновлением парка трамваев примерно год, за это же время, добавляет Игорь Терехов, в городе планируют построить и производство по изготовлению электротранспорта компании Stadler.