Книги о сексе для детей с 8 лет в Латвии размели очень быстро

19.08.2014 17:58   -
Автор:

Книга самыми разнообразными способами знакомит детей с сексом и специальной терминологией. Например, поллюция у мальчиков описывается в форме сказки, автор знакомит с недостатками явления: холодные ноги, кровать липкая. Целевая аудитория издания – дети от 8-ми до 18-ти лет.

Детям предлагается взять на себя ответственность за свою жизнь – носить в сумке презерватив и искать решение в любой ситуации. Представлены самые популярные и менее популярные позы для занятий сексом, основные правила секса. Среди них о том, что нет никаких правил, подробное описание однополых отношений, анального и орального секса.

В книжных магазинах книга была раскуплена очень быстро.

“Книга Sekss iesācējiem (“Секс для начинающих” – Ред.) Ясмины Петрович распродана – она была издана в 2004 году, и повторного издания не было. Ситуация с книгоизданием такова, что книги выходят очень маленьким тиражом. У нас в архиве не сохранилось ни одного экземпляра этой книги”, – сказала руководитель проектов издательства Zvaigzne ABC Кристине Илзиня.

По ее словам, переиздания книги Ясмины Петровичи пока не планируется, так как права на издание и торговлю книг покупаются на определенное время. Книги, которые являются классикой, и читаются несколькими поколениями читателей, переиздаются часто.

“В данный момент в продаже есть другие книги о сексуальном воспитании, например, книга Зигмунда Фрейда “Сексуальная жизнь”, Мириям Стопарде “Здоровый секс” и другие. Они продаются без ограничения возраста, любой ребенок может их купить”, – пояснила представитель издательства.

Отметим, в Латвии в данный момент идет сбор подписей организации “Защитим наших детей!” за поправки к Закону о защите прав детей: против пропаганды однополых отношений среди несовершеннолетних и популяризации гомосексуализма как нормы жизни.