Книга о Великой Победе

12.03.2014 09:52   -
Автор:
Просторный читальный зал библиотеки не смог вместить всех желающих: сотрудников и читателей, ветеранов и молодежь — все они пришли услышать о том, что правда о тех страшных героических днях жива.
По словам автора, книга посвящена 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне и ставит своей целью показать истинные исторические события первой половины XX века в Европе, поставившие человечество и мировую цивилизацию на грань катастрофы, в результате прихода к политической и государственной власти в Германии национал-фашистской партии. Показать, что, несмотря на катастрофу, нависшую над Европой и всем миром, мир был спасен. И в этом основная заслуга народов бывшего Советского Союза, его Красной Армии, совершивших героический, самоотверженный подвиг в жестокой схватке с сильным и коварным врагом — мировым фашизмом.
В книге в доказательной форме показано, что самым страшным явлением XX века стал фашизм и его проявления в форме национализма, которые и принесли человечеству в прошлом веке неисчислимые человеческие жертвы и страдания, раскрываются идеология, и суть самого фашизма, и реализация его расистского плана «Ост» — плана ликвидации многих народов Европы, и прежде всего — славянского. С убедительной ясностью показано кем, как и для чего готовилась Вторая мировая война и какие бы были последствия, если бы на ее пути не стал бы советский народ.
Но главной задачей книги, по словам Петра Конюшенко, стал показ бессмертного подвига советского народа в годы народной освободительной войны против фашистской Германии, мировое значение суда над фашистскими преступниками в Нюрнберге, его справедливый приговор и неотвратимое возмездие фашизму.
В откликах о книге участники этой встречи говорили о том, что этот архисовременный и такой необходимый именно сейчас документально-исторический литературный труд посвящается светлой памяти тех, кто своим подвигом, ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины и победил фашизм. По мнению присутствующих, главной целью этой книги является патриотическое воспитание подрастающего поколения, утверждение правды Великой Отечественной войны.