«Клубничная» Луна завтра откроет второй сезон затмений в этом году

04.06.2020 12:35   -
Автор:
Затмение начнется 5 июня в 17:45 по всемирному времени (UT), или в 20:45 по киевскому, и продлится 3 часа 18 минут. Его будет видно жителям Европы и Африки, Азии и Австралии. Только Северная Америка полностью пропускает это событие.
Затмение 5 июня 2020 года будет полутеневым. Астрономы подсчитали, что глубина погружения в северную часть земной полутени составит 0,59 диаметра спутника. В этот раз яркость диска спутника практически не изменится.
В Северном полушарии такую Луну называют Клубничной, так как в древности это было время сбора ягод, а в Южном полушарии – Оук-Мун, что переводится как «холодная или длинная ночная Луна».
Завтрашнее затмение открывает символический «коридор затмений»: два лунных затмения – 5 июня и 5 июля, день летнего солнцестояния – 20 июня и кольцевое солнечное затмение – 21 июня.
В июне все наши поступки будут иметь особые последствия, предупреждают астрологи.
Любовь и отношения в июне
Приготовьтесь к тому, что придется либо принимать людей такими, какие они есть, либо отпускать их, расставаться с ними. В подобное время это будет наилучшей стратегией, потому что выяснять отношения астрологи не рекомендуют. Ссоры и конфликты будут крайне неприятными, а находить компромиссы станет очень сложно.
В это время нужно прощать людей. Порой это требует большой смелости, но лучше победить негативные эмоции, избавиться от злости и обиды. В отношениях с близкими и друзьями понадобится больше честности и искренности.
Дом и домашние дела в июне
С 5 по 21 июня необходимо очистить дом от старых и ненужных вещей. В коридор затмений нельзя окружать себя тем, что вас раздражает, старыми вещами, которые притягивают только отрицательную энергетику.
В этот период астрологи советуют создавать дома благоприятную атмосферу при помощи уборки. Самое главное — поддерживать чистоту на протяжении всего месяца. Домашние дела будут прекрасным способом сбежать от других проблем в жизни. Если будет грустно — попробуйте заняться уборкой. Если наскучить окружающая обстановка, смените ее перестановкой мебели.
Работа и финансы с 5 по 21 июня
Этот коридор затмений будет очень опасным для людей, которые финансово активны. Любые дорогостоящие приобретения лучше передвинуть на потом. Велика вероятность того, что вы совершите ошибку, о которой будете жалеть. Это произойдет не сразу, поэтому, возможно, вернуть купленный товар или поменять уже не получится.
Также в июне ожидаются многочисленные проблемы юридического характера. Нужно опасаться превышения скорости на дорогах и не забывать платить вовремя по счетам.