Классическая музыка должна звучать! Харьковчан приглашают на “Концерт между взрывами”

26.03.2022 09:20   -
"Концерт между взрывами" в харьковской подземке 26.03.2022

Сегодня, 26 марта, в 12.00 на платформе харьковского метрополитена “Исторический музей” в рамках KharkivMusicFest-2022 состоится концерт классической музыки, которую будут исполнять харьковчане для харьковчан ради единства и во имя мира. Сообщают “Харьковские известия”.

Для харьковчан сыграет струнный квинтет, который исполнит программу, в которую вошли шедевры классической музыки – произведения Баха, Шуберта, Дворжака, Скорика. Кроме того, прозвучат украинские народные песни, в специально созданной обработке. Над обработкой работал молодой харьковский композитор и дирижер Владимир Богатырев.

Харьковский городской голова Игорь Терехов подчеркнул, что концерт организован в относительно безопасном месте в рамках KharkivMusicFest.

Вы же помните выражение Уинстона Черчилля о том, как во время войны ему принесли на рассмотрение бюджет страны. Полистав документ, он спросил: “А где же затраты на культуру?”. Ему ответили: “Так война же идет, какая культура?!”. На что он сказал: “Если нет культуры, так зачем мы тогда воюем?!”. Вот так и у нас”, – рассказал Игорь Терехов в интервью Стране.

Посещение концерта бесплатное. Харьков выстоит и победит!