Кислота по- харьковски : политический заказ или народная месть?

03.12.2012 12:16   -
Автор:

“Скорее всего, это сделали наши политические конкуренты, – подло, исподтишка”, – так депутат прокомментировал инцидент.

Автомобиль облили в то время, когда Лесик с другим депутатом горсовета Виталием Саттаровым проводил встречу с харьковчанами, о которой было объявлено заранее. “Наверное, кому-то не нравится наша активность”, – отметил Лесик. По словам депутата, повредили только его машину, автомобили коллег не пострадали.

Лесик отметил, что сотрудники милиции быстро прибыли на место происшествия, они ведут поиски злоумышленника, но пока никого не задержали. Как сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, по данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 296 Уголовного кодекса (хулиганство).

Лесик также добавил, что ранее кислотой был облит автомобиль депутата Харьковского облсовета (фракция “Батьківщина”) Ивана Варченко, и, возможно, это сделали одни и те же люди, пишет SQ.

Напомним, что инцидент произошел 1 декабря возле Дома офицеров на Холодной Горе : автомобиль депутата Лесика облили кислотой. Как сообщают СМИ, главным свидетелем происшедшего стал парень, который ехал в трамвае и увидел, как некий мужчина в куртке и кепке обливает какой-то жидкостью из стеклянной бутылки автомобиль. Парень выскочил из трамвая и сообщил об увиденном охране Дома офицеров. Нарушитель сбежал.

28 сентября 2011 г. неизвестные облили кислотой автомобиль депутата облсовета Варченко. Инцидент произошел в Дергачах после его встречи с местными жителями. Варченко также связывал происшествие со своей политической деятельностью и заявил, что власть “сформировала в городе такую атмосферу, при которой возможны такие вещи”.