Киевский суд арестовал еще троих участников беспорядков

23.01.2014 08:03   -
Автор:

«Деснянский райсуд Киева избрал меру пресечения еще трем непосредственным участникам жестких противостояний, начавшихся 19 января в центре столицы. По решению суда на время досудебного расследования указанные лица будут находиться под стражей», – говорится в сообщении прокуратуры Киева.

Столкновения между протестующими и киевской милицией на Украине пополнились в среду новыми эпизодами. Милиция, в частности, даже начала применять бронетехнику. Растет число пострадавших, но данные о погибших так и остаются противоречивыми

В ведомстве уточнили, что данную меру пресечения суд избрал, «учитывая тяжесть преступления, в котором подозреваются мужчины, и социальную опасность, которую они представляют для общества».

Как уточняет РИА «Новости», ранее МВД Украины сообщило, что за массовые беспорядки в Киеве в ОВД уже доставлены более 70 человек, при этом 18 человек были арестованы.

В ночь на четверг в центре Киева было относительно спокойно – на Майдане прошла мирная акция, однако несколько протестующих все-таки подожгли автомобильные покрышки на улице Грушевского. Пламя перекинулось на дом под номером 4, справиться с огнем удалось только к утру.

Перед этим митингующие у американского посольства в Киеве потребовали от США прекратить финансирование беспорядков на улицах украинской столицы. Ранее крупная акция в поддержку властей Украины прошла во втором по численности населения городе страны – Харькове.