Киевские мосты необходимо срочно реставрировать

22.09.2017 16:17   -
Автор:
Ежедневно мост Метро пересекает более 500 поездов.
“Сейчас мост эксплуатируется в довольно напряженном режиме. Этой проблемой давно пора заняться. Провести герметизацию трещины, и мест, где выпали куски бетона”, – говорит один из проектировщиков моста Метро Эдгар Годик.
Вода разрушает бетон, а затем с легкостью добирается до металлической основы моста. Не нужно быть специалистом, чтобы заметить, что таких разрушений здесь много. Железобетонные опоры под автомобильной эстакадой и железнодорожными путями, где от воды образовались “сталактиты”; а также кирпичные кронштейны под тротуаром. Мост от этого пока не упадет, уверен инженер Эдгар Годик, но уже явно рассыпается.
В столичной администрации уже поручили строителям проверить состояние 8 мостов через Днепр. Когда – пока неизвестно. За всю неделю чиновники не смогли дать объяснение даже по телефону. Наотрез от комментариев отказалось и коммунальное предприятие, которое будет обследовать переправы. Главное, опасаются киевляне, чтобы проверка не закончилась очередным косметическим ремонтом, когда проблему скрывают, а не решают.
Подготовила Татьяна Адамович