Киев. Снежно-транспортный коллапс

26.03.2013 11:34   -
Автор:

Во вторник утром, 26 марта, в Киеве из-за последствий снегопада образовались многокилометровые пробки. Загруженность дорог оценивается в 10 баллов.

В настоящее время сложнее всего проехать в центре города и проехать на правый берег через Московский мост. Средняя скорость движения 7-10 км/ч.

В Киеве объявлена чрезвычайная ситуация из-за обрушившегося на город снегопада.

Наибольшие трудности, связанные с непогодой, придется пережить, когда начнет таять снег. Об этом заявила председатель подкомитета по вопросам предупреждения и ликвидации последствий природных и техногенных катастроф, народный депутат от «Батькивщины» Ольга Сикора в эфире телеканала ТВi.

«У нас еще не беда, а чрезвычайная ситуация. Горе у нас, очевидно, впереди, это тогда, когда блеснет солнышко, а это не за горами. И это будет абсолютно стремительно, когда оно начнет топить снег», – цитирует Сикору ЛIГАБiзнесIнформ.

«Мы можем ожидать настоящего бедствия, когда снегу некуда будет деться. Потому что канализация – как везде в городах Украины, так и в Киеве – старая, не готова к тому, чтобы принять столько воды, сколько даст нам снег. Очевидно, что это будет настоящей катастрофой для киевлян. Власть не подготовлена к такой ситуации», – подчеркнула народный депутат.

Напомним, экологи прогнозируют сильное наводнение в Киеве в результате таяния выпавшего в 20-х числах марта большого количества снега.