Kharkiv IT Cluster отметил четвертый день рождения

15.07.2019 17:38   -
Автор:
Подтверждение тому — регулярные встречи с иностранными дипломатами, а также коммуникация с государственной властью на самом высоком уровне.
В масштабах города Kharkiv IT Cluster участвует в инфраструктурных проектах, в частности, в реализации концепции Smart City.
За четыре года работы Kharkiv IT Cluster реализовал 50 проектов по четырем направлениям: образование, международное позиционирование Харькова как IT-локации, развитие инфраструктурных проектов, а также ценность для компаний-участников.
Особое внимание он уделяет образованию и укреплению интеллектуального потенциала отрасли. Это проекты KidsToIT, масштабный Международный образовательный форум NewEdu: Tech in Focus, который выступил площадкой для коммуникации бизнеса, государства и образовательных учреждений разных уровней, а также проект Open IT.
Кластер также провел исследование рынка Kharkiv IT Research. Результаты прошлогоднего исследования дали позитивный эффект.
“Благодаря тому, что мы получили конкретные цифры, Харьковская IT-индустрия стала центром внимания международных партнеров, а USAID уже готовы предоставлять грантовую помощь в размере 43 млн.$.”, – отметила исполнительный директор Кластера Ольга Шаповал.