Kharkiv Grand Prix: Харьковчан “окунут” в грязи

15.07.2015 14:15   -
Автор:

Первый этап забега пройдет по болотистой местности, песку, грязи и т.п. Для женщин дистанция составит 3 км (один круг), для мужчин – 6 км (два круга). Маршрут проложен по Саржиному яру.

«Что касается погодных условий, я думаю, что дождь, который обещают синоптики, только придаст изюминку нашим соревнованиям», – подчеркнул организатор «Kharkiv Grand Prix» Дмитрий Гармаш.

На сегодняшний день для участия в забеге зарегистрировалось около 170 человек. Организаторы рассчитывают, что к субботе их будет около 200.

Принять участие в мероприятии можно только по предварительной регистрации: в день соревнований зарегистрироваться будет нельзя, отметил директор Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга Алексей Чубаров.

Стартовые номера и чипы начнут выдавать в пятницу, 17 июля. С 11:00 до 19:00 их можно будет получить на улице Мироносицкой, 99. Участники также смогут их получить в день соревнований перед стартом с 9:00 до 10:00.

«У каждого человека будет свой чип, который он прикрепит на обувь. Результаты участника можно будет посмотреть на сайте соревнований», – рассказал Дмитрий Гармаш.

Источник: Харьковский горсовет

Подготовила Ольга Ноздрина