Kharkiv Book Fest 2021: программа фестиваля

17.08.2021 13:02   -
Новости Харькова: Kharkiv Book Fest 2021: программа фестиваля

Kharkiv Book Fest – фестиваль, который Группа компаний “Фактор” проводит с 2015 года. В этом году фест будет проходить под знаком 30-летия “Фактора”. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на организаторов мероприятия.

Со 2 по 4 сентября в Харькове пройдет книжный фестиваль Kharkiv Book Fest 2021.

Главные задачи Kharkiv Book Fest – популяризация чтения, знакомство читателей с современными украинскими авторами, содействие развитию отечественного книгоиздания.

В программе фестиваля 2021 года – экскурсия в типографию, лекция по авторскому праву, дискуссия для родителей и традиционная книжная ярмарка в Саду Шевченко.

Вход на все мероприятия – бесплатный при условии регистрации. Регистрация будет проходить на официальной странице фестиваля в Facebook. 25 августа организаторы обещают открыть регистрацию на экскурсию на одну из крупнейших типографий Украины, полиграфический комплекс полного цикла Printing house FactorDruk, Фактор-Друк. Посетителям покажут долгий и интересный путь, который проходит книга от электронного файла до многотысячного тиража, продемонстрируют уникальные для Украины полиграфические машины.


Ранее мы сообщали, как именно будет организован первый рабочий день Харьковского зоопарка и кто станет его первыми посетителями.