Кейт Миддлтон родила третьего ребенка. ФОТО

24.04.2018 09:45   -
Автор:
Схватки начались ранним утром, тогда же женщину экстренно госпитализировали. В 15:03 по киевскому времени, официальный Twitter-аккаунт Кенсингтонского дворца сообщил о том, что Кейт родила.
“Герцогиня Кембриджская родила сына в 11:01. Ребенок весит 8 фунтов 7 унций (около 3,9 кг). Принц Уильям присутствовал на родах. Ее королевское величество и ее сын чувствуют себя прекрасно”, – сказано в сообщении.
К слову, 23 апреля — день Святого Георгия, который является покровителем Великобритании. Британские СМИ считают, что рождение королевского ребенка в этот день “поднимет патриотический дух”.
Несмотря на третью беременность Кейт Миддлтон постоянно вела активную жизнь и регулярно выходила в свет для участия в различных мероприятиях.
Отметим, что третий ребенок принца Уильяма и герцогини Кембриджской стал пятым в очереди претендентов на британский трон. Первые четверо в цепочке престолонаследия – Чарльз, принц Уэльский, его старший сын Уильям и дети Уильяма: принц Джордж и принцесса Шарлотта.
Принц Гарри, которого появление еще одного ребенка в семье старшего брата автоматически отодвигает на шестое место среди наследников престола, комментировал новость о скором появлении племянника: “Прекрасно! Я очень счастлив!”.
Отметим, что первенец принца Уильяма и Кейт Миддлтон, принц Джордж, появился на свет 22 июля 2013 года, а второй ребенок, принцесса Шарлотта, — 2 мая 2015 года.
Подготовила Ольга Тараб