Каждый год в результате аварий на дорогах гибнет 1,25 млн человек

16.04.2018 12:45   -
Автор:
В ООН создали фонд, который поможет скоординировать работу различных учреждений ООН и правительств, которые сейчас занимаются проблемой безопасности на дорогах каждый сам по себе.
«Мы говорим о пяти основных областях работы: безопасные машины, безопасные дороги, образование для детей, – рассказывает Ольга Алгаерова, исполнительный секретарь Европейской экономической комиссии ООН. – Здесь я вижу очень важную роль, которые могут играть женщины, потому что женщины, матери учат детей, например, как переходить через улицу. И в школах больше всего именно учительниц, женщин. Поэтому роль женщин очень важна.
Далее – образование. Мы занимаемся процессами безопасности дорожного движения: как получают водительские права, как машины проходят технический осмотр в разных странах. И, не в последнюю очередь, деньги пойдут на лечение после ДТП. Мы знаем, что очень важно, чтобы медицинская помощь после аварии поступила как можно раньше. В каждой стране мы должны анализировать ситуацию, это мы уже начали делать, в нескольких странах уже сделали так называемый «country review».
Подготовила Ольга Тараб