Карточку харьковчанина начали выдавать медицинским работникам

22.09.2021 11:40   -
Карта харьковчанина - выдали медикам 13-й больницы Харькова. Как оформить, какие скидки

Первыми обладателями Карточек харьковчанина среди всех медицинских работников Харькова стали сотрудники 13-й городской клинической больницы. Сообщают “Харьковские известия”.

Напомним, первые Карточки выдали 14 сентября сотрудникам Харьковского метрополитена и тепловых сетей. С тех пор выдачи проходят каждый день. Настала очередь харьковских медиков.

«Вы получаете Карточку харьковчанина одни из первых – примите ее как знак благодарности и уважения за ваш нелегкий труд», — сказал на встрече с медиками 13-й больницы Дмитрий Давидьянц, глава Молодежного совета при Харьковском городском голове.

Социальный проект Карточка харьковчанина был инициирован в этом году руководителем города Игорем Тереховым. Именная карточка, заявку на которую может подать каждый житель Харькова, позволит получать скидки в магазинах и компаниях города — от супермаркетов и аптек до служб такси и интернет-провайдеров (в настоящий момент завершается интеграция около сотни компаний с системой Карточки, скидки скоро станут доступны).

Также Карточка харьковчанина может использоваться для оплаты проезда в городском транспорте и будет служить школьным пропуском для учеников.

В сентябре о присоединении к Карточке харьковчанина объявил Харьковский зоопарк, который назвали одним из ключевых партнеров проекта: вход в него по Карте для жителей города будет бесплатным.

Анкету на получение Карты харьковчанина подали уже более 300 тысяч человек. Сделать это можно в любое время: в электронном виде или получив необходимые документы в Центре предоставления административных услуг. Подробные инструкции и список возможностей Карточки можно прочесть на ее официальном сайте.