Карточки харьковчанина сегодня получили сотрудники детской молочной кухни: какие привилегии уже доступны

16.09.2021 14:06   -
Карта харьковчанина: привилегии, скидки, зоопарк. Новости Харькова

Всего за два дня владельцами Карточки харьковчанина стали около 10 тысяч человек. В числе первых Карточки харьковчанина получили сотрудники КП “Городская молочная фабрика-кухня детского питания”. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Счастливыми обладателями первых Карточек харьковчанина уже стали сотрудники КП “Харьковские тепловые сетяи”, КП “Харьковводоканал” КП “Харьковский метрополитен”, КП “Центр обращения с животными” и другие.

Именно коммунальщики стали первыми владельцами карточки. Коммунальная карточка зеленого цвета, на ней изображена Зеркальная струя – один из первых символов города, расположенный в сквере Победы напротив ХНАТОБа им Н.В. Лысенко.

В ближайшее время Х-карты также начнут выдавать школьникам, для которых пластиковая карточка в будущем будет служить не только проездным билетом на все виды общественного транспорта, но и пропуском в школу.

По словам руководителя проекта “Карточки харьковчанина” Павла Столбового, техническую интеграцию сервисов карточки со скидками в городских торговых сетях осуществят к концу сентября. Сейчас же владельцы карточки могут ей воспользоваться для того, чтобы бесплатно попасть в обновленный Харьковский зоопарк.

Всего же к самому большому социальному проекту города, инициированному Игорем Тереховым, присоединились более ста харьковских предприятий, которые готовы предоставлять скидки и специальные условия владельцам карточки. С полным перечнем партнеров и расположением их торговых точек можно ознакомится на сайте “Карточки харьковчанина”.

Ранее мы сообщали, что в центрах админуслуг помогают оформить Карточку харьковчанина онлайн.