«Карточка харьковчанина» появится в мобильном приложении

01.07.2021 17:30   -
Новости Харькова: «Карточка харьковчанина» будет в мобильном приложении

Специалисты уже сейчас работают над созданием мобильного приложения, которое сможет заменить физическую карточку. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на руководителя КУ «Офис реформ Харькова» Павла Столбового.

Напомним, привилегированный доступ к системе муниципальных и коммерческих услуг сможет получить каждый житель Харькова, а также сотрудники коммунальных предприятий и ученики и учителя всех школ города, независимо от места регистрации их проживания.

Как сообщила директор Департамента цифровой трансформации Галина Литвинец, для того, чтобы получить карточку, нужно будет предварительно заполнить анкету, предъявив удостоверение личности. Это можно будет сделать онлайн, а также в центрах предоставления административных услуг, управлениях труда и социальной защиты населения, администрациях районов, учебных учреждениях города и по месту работы. О старте заполнения анкет объявят на странице проекта в соцсетях.

По словам Павла Столбового, сейчас проводится конкурс на лучший дизайн «Карточки харьковчанина», в котором приняли участие около 50 дизайнеров. Разные виды карт будут отличаться не только дизайном, но и функционалом. Например, школьные карточки помимо общих преимуществ, будут выполнять функцию ученического билета (с фото владельца), а студенческие – функцию пропусков в учебные заведения.

Он также отметил, что для харьковчан разрабатывается уникальная программа лояльности, которой нет аналогов в Украине. С представителями малого и среднего бизнеса, супермаркетов еженедельно проводятся круглые столы, поэтому перечень партнеров проекта постоянно увеличивается.

Первые “Карточки Харьковчанина” начнут выдавать уже в начале осени.

Напомним, ранее мы сообщали, что голосование за лучший дизайн «Карточки харьковчанина» продлили.