«Карта харьковчанина»: город ищет идеи дизайна

09.06.2021 16:12   -
Новости Харькова: В ожидании «Карты харьковчанина»

Совсем скоро в Харькове запустят электронную «Карту харьковчанина». Об этом в своем Telegram-канале сообщил руководитель Харькова Игорь Терехов.

Он отметил, что карта будет выдаваться каждому харьковчанину и приносить реальную пользу: скидки в супермаркетах, коммунальных аптеках и на заправках, бесплатный вход в Харьковский зоопарк и многие другие услуги. Список сейчас еще дорабатывают, но Игорь Терехов уверяет, что он впечатлит каждого владельца карты.

“Разработчикам этой системы я поставил четкую задачу: «Карта харьковчанина» должна существенно экономить бюджет каждого человека. Не на десять гривен в месяц. И не на сто”, – подчеркнул руководитель Харькова.

Кстати, «Карту харьковчанина» должны выпустить для пяти категорий населения: школьников, студентов, пенсионеров, льготников, работников коммунальных предприятий.

Для запуска карты осталось совсем мало времени, и дело за малым – разработчики все еще раздумывают над дизайном карты. Поэтому Игорь Терехов решил обратиться к креативным харьковчанам, чтобы те поделились своими идеями, как, собственно, должна выглядеть «Карта харьковчанина». Всего необходимо выбрать пять разных дизайнов карт.

“Если вас посетит вдохновение и желание остаться в истории Харькова, высылайте свои предложения через форму обратной связи на сайте горсовета”, – обратился Игорь Терехов к харьковчанам.