«Караван» ждет масштабная реконструкция. ФОТО

19.05.2021 14:22   -
Автор:
DCH Infrastructure & Real Estate, управляющая компания сети ТРЦ «Караван», начинает реализацию проекта уже 29 мая 2021 года, передает СтройОбзор.
Как рассказала директор ТРЦ «Караван» Ольга Василенко, план реновации, разработанный девелопером с привлечением ведущей национальной архитектурно-инжиниринговой компании UVT Group, нацелен на полное обновление фасадной части и интерьеров ТРЦ, согласно последним мировым тенденциям в архитектуре и дизайне.
В рамках реконструкции, будет отремонтирован фасад и входные группы. Также на улице будет организована зона отдыха и street-food. А на парковке отремонтируют пешеходные дорожки, обновят разметку.
В здании оборудуют безбарьерные входы, также появятся пандусы, при обустройстве санузлов также будут учитываться потребности маломобильных групп населения.
Что касается изменений, которые затронут интерьер, то речь идет о модернизации торговой галереи, публичных пространств и зон развлечений.
В ТРЦ установят современное мультимедийное оборудование, обновят освещение, заменят стилизацию вывесок.
В процессе реновации будет проведен аудит инженерных систем и систем, обеспечивающих безопасность, а также повышена энергоэффективность объекта.
Несмотря на масштаб работ, закрывать торговый центр полностью не будут.
«Работы будут проводиться с учетом зонирования – девелопер будет поэтапно реконструировать галереи, очередями закрывая и вновь открывая их для посетителей. На любом этапе проекта в обычном режиме будет работать до 70% торговых галерей, а также продуктовый гипермаркет АШАН», – пояснила руководитель пресс-службы сети ТРЦ «Караван» Катерина Баркова.
Полностью завершить реконструкцию обещают в ноябре 2021 года.