Какие проблемы поможет решить муниципальная скорая помощь в Харькове

31.12.2021 11:36   -
Муниципальная скорая помощь в Харькове: преимущества для медиков и пациентов

Систему оказания скорой медицинской помощи в Харькове намерены усовершенствовать. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на интервью мэра Харькова Игоря Терехова на «7 канале».

По его словам, в Харькове создают муниципальную скорую помощь и уже разрабатывают специальный программный продукт.

«После создания муниципальной «скорой» человек сможет позвонить по единому номеру телефона и получить различную помощь. К нему сможет приехать семейный врач, его смогут забрать в дневной стационар или больницу, если нужна госпитализация. Также человек сможет вызвать «скорую», чтобы доехать до семейного врача», – сообщил Игорь Терехов.

Он подчеркнул, что, кроме всего вышеперечисленного, это решение должно повлиять на снижение заболеваемости коронавирусом. По его словам, сейчас больные люди идут в поликлинику, чтобы пройти тестирование и подтвердить диагноз. После реализации проекта бригада муниципальной «скорой» будет приезжать к человеку с симптомами, чтобы провести ПЦР-исследование на дому и назначить необходимое лечение. Также увеличится количество самих машин, и больше людей смогут быстрее получить помощь медиков.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове у муниципальной скорой помощи будет свой колл-центр.