Какие инновационные технологии внедряют Харьковских тепловых сетях (видео)

15.12.2021 20:00   -
Какие инновационные технологии внедряют Харьковских тепловых сетях

Улица Академиков Ахиезеров, 38 в Московском районе. Сейчас здесь переводится теплосеть. Старые, технически изношенные металлические трубы на участке протяженностью 130 метров меняют на новые пластиковые. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Данные теплотрассы пережили себя. Они нуждаются в замене, и мы рады, что эта замена именно на пластиковую трубу. Это позволяет нам оперативно, быстро выполнять работы на большой длине. Это уже третий адрес в Московском районе. Два адреса уже закончены, засыпаны. Производится благоустройство. Здесь на данный момент производится монтаж трубопровода”, – Антон Ищенко, начальник филиала Московского района КП “ХТС”

Трубы кордфлекс, говорит инженер-техник, это новый подход к ремонту теплосетей. В этом году в Харькове его используют впервые. Пластиковые сверхгибкие трубы легко монтировать и применять на специфических проблемных участках, которых в Харькове много. Это исторические кварталы в центре города, узкие улочки, участки с плотными застройками.

Новая технология переводки позволяет проводить ремонтные работы и зимой без отключения жилья от отопления, говорят специалисты предприятия, поэтому изношенные сети, такие как на улице академиков Ахиезеров, подлежат плановой замене и ремонтируются согласно графику в течение года.

Напомним, ранее мы писали о том, что почему участки теплосети в центре Харькова считают проблемными.