Как восстанавливается жизнедеятельность дома на улице Культуры в Харькове после пожара (видео)

03.02.2022 07:00   -
Как восстанавливается жизнедеятельность дома на улице Культуры в Харькове после пожара

Восстановительные работы в доме 10 по улице Культуры продолжаются. Прежде нужно было восстановить кровлю, что и было сделано еще в декабре. Сложнее всего было запустить после пожара отопление. Да и эти работы были выполнены. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

 Специалисты КП «Харьковские тепловые сети» периодически проводят обход квартир с целью выявления и устранения проблем теплоснабжения. Эти и другие вопросы – под постоянным контролем.

“Харьковский городской голова поставил четкую задачу, что все коммунальные службы должны провести все работы, необходимые для того, чтобы горожане, квартиры которых пострадали, могли вернуться в кратчайшие сроки. Для этого используются все возможные силы и механизмы. Это и ремонтно-строительные предприятия, это и наши подрядчики, и наши проектные институты, это и наши коммунальные предприятия”, – Владимир Котковский, председатель администрации Шевченковского района.

Во время очередной встречи представителей коммунальных предприятий, служб города с жителями наиболее пострадавших квартир, а это из четвертого и пятого подъездов, были обсуждены вопросы и составлен план дальнейших действий по устранению последствий пожара.

Завершающие ремонтные работы по восстановлению жизнедеятельности дома по данному адресу, резюмировали специалисты соответствующих служб, начнутся в теплое время года, когда установится сухая погода.