Как вернуть деньги за пробное ВНО. Разъяснение МОН

04.11.2020 15:51   -
Автор:
Возврат средств осуществляет Министерство образования и науки совместно с ПриватБанком с 1 июля. Сейчас деньги получили 155636 участников, что составляет 71,2% от общего количества. У всех, кто еще не обратился за возмещением, есть 27 дней на урегулирование этого вопроса.
Чтобы получить деньги, необходимо до 30 ноября:
– получить/иметь карту Приватбанка;
– проверить актуальность информации, указанной во время регистрации, войдя в сервис определения результатов на сайте Украинского центра оценивания качества образования.
Необходимо обратить внимание на правильность указания фамилии, имени, отчества, а также номера мобильного телефона, который привязан к карте Приватбанка, – он должен быть только один.
Кому возвращают деньги?
Именно тому лицу, которое было зарегистрировано для участия в пробном ВНО.
Как получить деньги через ПриватБанк?
Необходимо иметь любую карту в Приватбанке, оформленную именно на участника пробного ВНО. Финансовый телефон в Приватбанке должен совпадать с телефоном, указанным во время регистрации на пробное ВНО как основной.
Как узнать о получении денег?
Те участники, у которых есть карточка Приватбанка, получат SMS-сообщение от банка о зачислении средств на карту.
Что делать, если нет карты Приватбанка?
Необходимо обратиться в любое отделение Приватбанка и оформить карту бесплатно за 15 минут. С собой нужно иметь паспорт или электронную ID-карту.
Если участник уже является клиентом банка, можно открыть виртуальную карту в Приват24, не посещая отделение. Несовершеннолетние участники пробного ВНО также могут оформить карточку Приватбанка.
Когда нужно успеть оформить карточку?
Как можно скорее – программа возврата средств будет действовать до 1 декабря 2020 года.
Что делать, если при регистрации на пробное ВНО указан не свой телефон, а одного из родителей? Или если за это время свой номер телефона изменился?
Необходимо зайти в сервис определения результатов на сайте УЦОКО и изменить основной номер телефона на тот, что привязан к карте.
Инструкция по возврату средств также размещена на сайте ПриватБанка – с ней можно ознакомиться здесь.
Напомним, в этом году в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации участники пробного ВНО прошли его дома. 15 июня состоялось тестирование по украинскому языку и литературе, 17 июня – по всем другим предметам.
17 июня Кабинет Министров Украины принял порядок возврата денег всем участникам пробного ВНО. На это будет потрачено 52 млн 450 тыс. грн из фонда борьбы с болезнью COVID-19 и ее последствиями.