Как вернуть деньги за пробное ВНО. Разъяснение МОН – газета «Харьковские известия»

05.11.2020 02:18   -
Автор:
Возврат средств осуществляет Министерство образования и науки совместно с ПриватБанком с 1 июля. Сейчас деньги получили 155636 участников, что составляет 71,2 % от общего количества. У всех, кто еще не обратился за возмещением, есть 27 дней на урегулирование этого вопроса.
Чтобы получить деньги, необходимо до 30 ноября:
— получить/иметь карту ПриватБанка;
— проверить актуальность информации, указанной во время регистрации, войдя в сервис определения результатов на сайте Украинского центра оценивания качества образования.
Необходимо обратить внимание на правильность указания фамилии, имени, отчества, а также номера мобильного телефона, который привязан к карте ПриватБанка, — он должен быть только один.
Кому возвращают деньги?
Именно тому лицу, которое было зарегистрировано для участия в пробном ВНО.
Как получить деньги через ПриватБанк?
Необходимо иметь любую карту в ПриватБанке, оформленную именно на участника пробного ВНО. Финансовый телефон в ПриватБанке должен совпадать с телефоном, указанным во время регистрации на пробное ВНО как основной.
Как узнать о получении денег?
Те участники, у которых есть карточка ПриватБанка, получат SMS-сообщение от банка о зачислении средств на карту.
Что делать, если нет карты ПриватБанка?
Необходимо обратиться в любое отделение ПриватБанка и оформить карту бесплатно за 15 минут. С собой нужно иметь паспорт или электронную ID-карту. Если участник уже является клиентом банка, можно открыть виртуальную карту в Приват24, не посещая отделение. Несовершеннолетние участники пробного ВНО также могут оформить карточку ПриватБанка.
Когда нужно успеть оформить карточку?
Как можно скорее — программа возврата средств будет действовать до 1 декабря 2020 года.
Что делать, если при регистрации на пробное ВНО указан не свой телефон, а одного из родителей?
Или если за это время свой номер телефона изменился? Необходимо зайти в сервис определения результатов на сайте УЦОКО и изменить основной номер телефона на тот, что привязан к карте. Инструкция по возврату средств также размещена на сайте ПриватБанка.