Как сберечь деньги в путешествии

06.05.2016 17:31   -
Автор:
Как объясняют специалисты, большинство знаний о правильном планировании бюджета во время поездок приходит с опытом.
Об этом сообщает Business Insider.
Чтобы помочь новичкам эксперты предлагают обратить внимание на следующие советы.
Выберите правильное время для перелета. Многие авиакомпании предлагают скидки в определенные дни недели или месяца, поэтому, воспользовавшись предложением, можно неплохо сэкономить.
Пользуйтесь предложением Секретный отель. Некоторые сайты для онлайн-бронирования номеров предлагают услугу Секретный отель. В рамках предложения туристы бронируют номер вслепую, то есть узнают название гостиницы после оплаты. Обычно стоимость проживания в таких номерах снижена на 30-50 процентов.
Ходите в рестораны только на обед. Эксперты отмечают, что многие рестораны предлагают специальные предложения на обеденное меню. Часто в это время блюда стоят на 30 процентов дешевле.
Выбирайте гостиницы в пригороде. Хотя расположение в центре является более удобным, опытные путешественники советуют останавливаться на околицах, поскольку это дешевле. Кроме того, можно найти магазинчики и кафе с низкими ценами.
Арендуйте жилье. При длительном пребывании в стране рациональнее будет снять жилье и питаться самостоятельно, нежели оплачивать отельный номер.
Подготовил Александр Казайкин