Как провести выходные в Харькове 3-4 июля (видео)

03.07.2021 09:19   -
Новости Харькова: по городу будет курсировать ретро-трамвай

Прокатиться на ретро-трамвае, полетать над городом, а также кино, футбол, прогулки в парке. Харьковчане и гости города смогут интересно и увлекательно провести выходные. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Сегодня, 3 июля, в честь 115-летия харьковского трамвая по городу будет курсировать ретро-вагон «Аннушка» (МТВ-82), который совершит три рейса по маршруту Лесопарк-Южный вокзал. Раритетный вагон отправится от остановки «Южный вокзал» в 10.00, 11.30 и 12.52. По пути трамвай делает останови возле Госпрома и парка им. Горького. Но это не экскурсия, поэтому проезд пассажирам нужно будет оплачивать.

Электрический наземный транспорт в Харькове запустили более века назад. Первая линия проходила от Балашовского переезда по Петинской, Змиевской, Нетеченской улицам, Подольскому мосту, Подольскому и Костюринскому переулкам до Павловской площади.

Сейчас по Харькову курсирует 12 маршрутов, которые охватывают все районы города.

Также в эти выходные харьковчан ждут интересные кинопремьеры, трансляция футбольных матчей, увлекательные мероприятия и развлечения в парке Горького и саду Шевченко.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что в саду Шевченко установили освежающую арку.