Как харьковчанин со сломанными пятками полз к поликлинике

09.11.2012 12:30   -
Автор:

Об этом сообщает Boba-group, одним из основателем которой он является, на своей странице в Facebook.

По его словам, больше двух месяцев он провел в инвалидной коляске, так как сломал обе пятки сразу. “Все это время, сперва раз в две недели, а потом раз неделю, мне нужно показываться в районной поликлинике для продления больничного листа. Эти визиты называются осмотрами, но не подразумевают ни контакта врача-травматолога с травмированными пятками, ни рентгена, ни даже перевязки – ее мы научились делать сами”, – пояснил ситуацию харьковчанин.

Каждую пятницу за больничным ездил кто-то из его родных, однако вскоре в поликлинике стали требовать личное присутствие больного. Именно после этого заявления мужчина принял решение доползти до поликлиники со сломанными пятками.

“Я не стал использовать такси и даже свою коляску. Я купил самые дешевые резиновые наколенники и отправился на плановый медицинский осмотр. Как слесарь инструментальщик закрытого завода или безработная мать-одиночка”, – написал молодой человек, передает Ukranews.

Маршрут до поликлиники и обратно занял у него пять часов.

“Шел, как позволяло здоровье, – на коленях, с помощью наколенников и общественного транспорта я одолел 17 км 400 м и вернулся домой с обновленным больничным листом. В собственной стране я получил очередную печать и полезный опыт, как в глазах Системы должна себя вести “биомасса”, наполненная чувством немого отчаяния и безысходности”, – подытожил харьковчанин.