Кабмин определит государственную климатическую политику

28.07.2016 15:49   -
Автор:
“Ратификация Парижского соглашения побуждает для быстрого принятия ряда документов, таких, как Концепция реализации государственной климатической политики, Стратегия адаптации к изменениям климата, закона Украины о системе торговли выбросами парниковых газов – все эти документы Министерство природы готовит, в ближайшее время мы их направим на межправительственное или межминистерское согласование и надеюсь, в ближайшее время будем рассматривать на заседании правительства “, – заявил Семерак.
По его словам, Украина стала одной из первых 18 стран мира, которые ратифицировали Парижское климатическое соглашение. Министр также отметил, что Минэкологии удалось восстановить функционирование Национального реестра выбросов парниковых газов.
“Все необходимые предложения мы отправили в секретариат рамочной конвенции ООН. Сейчас восстановлена ​​работа и мы готовимся к проведению тендера по оплате этой работы национальному администратору”, – добавил министр.
Напомним, Верховная Рада Украины ратифицировала Парижское соглашение. За соответствующий законопроект №0105 проголосовали 279 нардепов.
Подготовила Татьяна Адамович