К дискуссии об открытости харьковской власти подключились общественные деятели: подробности

20.09.2021 11:30   -
Открытость харьковской власти обсудили общественные деятели. Новости Харькова

Харьковский журналист-расследователь Павел Новик высказал надежду на то, что выборы станут стимулом для большей открытости местной власти. Сообщают “Харьковские известия”.

К дискуссии об открытости и прозрачности работы местной власти, которая была инициирована Харьковской мэрией, подключились также общественные деятели и организации. Помимо замечаний о проблемных моментах на этом пути, высказывались также надежды на позитивные изменения.

“А может реально что-то сдвинется. Типа, выборы. Когда как не сейчас”, – отметил расследователь и журналист Бигус.инфо Павел Новик, который в этом году стал лауреатом национальной премии “Честь профессии”.

Глава СМАРТ МЕДИА Александра Щукина предложила городским властям свою помощь в организации коммуникации с обществом.

“Мы сравниваем вашу работу с работой других городских советов, мониторим ситуацию. Также готовы присоединиться и помочь”, – предложила Александра Щукина.

Со своей стороны городские власти объявили курс на открытость, прозрачность и противодействие коррупции с помощью современных технологических платформ и цифровизации.

Напомним, Харьковская мэрия первой в стране открыла Департамент цифровой трансформации, а в прошлом году Харьков получил награду в номинации «Лучший цифровой город» на форуме Kyiv Smart City Forum.