Южный вокзал ждет рестайлинг

15.06.2021 16:00   -
Южный вокзал сдадут в аренду в Харькове. Новости Харькова

Помещения Южного вокзала планируется передать в аренду под работу ресторанов и магазинов уже в августе нынешнего года. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на исполняющего обязанности главы правления АО “Укрзалізниця” Ивана Юрика.

Передача в аренду коммерческих площадей пройдет в пять этапов.

Харьковский вокзал будет передан в коммерческую аренду на четвертом этапе (конец августа).

Всего планируется передать в аренду площади на 24 вокзалах страны.

“Граждане и гости нашей страны, приехав на вокзал, смогут вкусно поесть на фуд-кортах известных брендов, выпить напитки в кафе, приобрести сувениры, посетить фирменные магазины крупных сетей и производителей, воспользоваться услугами банков, порадовать близких свежими цветами из магазинов, а маленькие пассажиры – весело провести время в зонах для детей. Именно такими мы видим современные вокзалы”, – отметил Иван Юрик.

По словам Ивана Юрика, АО “Укрзалізниця” намерено привлечь как можно больше представителей бизнеса, заинтересованных в аренде коммерческих площадей на вокзалах Украины.

“Мировая практика показывает, что вокзал может быть как удобным транспортным хабом, так и современным торгово-развлекательным центром. Мы готовы к сотрудничеству со всеми, кто готов вместе с нами развивать и осовременивать наши вокзальные комплексы”, – прокомментировал решение властей Иван Юрик.

Процесс передачи в аренду будет проходить через систему “Prozorro.Продажи”. От передачи в аренду площадей на 24 вокзалах АО “Укрзалізниця” планирует получать в месяц 8,4 млн грн., а за год – свыше 100 млн грн.

Напомним, ранее мы писали, что на Харьковщине ищут арендаторов государственного имущества.