Южная железная дорога отпраздновала 150-летний юбилей

08.07.2019 09:52   -
Автор:
Участие в торжествах приняли первый заместитель председателя ХОГА Марк Беккер и председатель правления АО «Укрзалізниця» Евгений Кравцов, которые поздравили коллективы Харьковского вокзала и Регионального филиала «Южная железная дорога» со 150-летием.
«150 лет назад на харьковский вокзал пришел первый поезд и с 1869 года началась мощная и яркая история Южной железной дороги, – отметил Марк Беккер. – На сегодня Региональный филиал «Южная железная дорога» – один из лучших и самых мощных в Украине».
Марк Беккер добавил, что благодаря профессионалам своего дела, которые на протяжении многих лет работают на Южной железной дороге, предприятие стремительно развивается.
«Я всегда знаю, что на коллектив Южной железной дороги, даже в самый тяжелый момент, можно положиться, – сказал председатель правления АО «Укрзалізниця» Евгений Кравцов. – За 150 лет существования работники Южной магистрали воспитали особый дух».
По его словам, коллектив Регионального филиала «Южная железная дорога» и в дальнейшем будет оставаться сильной опорой для всей «Укрзалізниці».