Юрий Береза: Независимо от «выборов» у боевиков, война будет усиливаться

31.10.2014 14:07   -
Автор:

Комбат батальона “Днепр-1” и кандидат в депутаты от “Народного фронта” Юрий Береза считает, что проведение боевиками своих “выборов” не значит ничего, так как это абсолютно незаконный и искусственный процесс. Об этом он рассказал в комментарии изданию “ГОРДОН”.

“Это все равно что провести выборы в сумасшедшем доме. Как можно выбираться там, где нет закона, где нет ничего? Пришли какие-то гоблины и говорят: “Мы будем жить по каким-то правилам”, — считает Береза.

“России это нужно для того, чтобы у нас было напряжение. Россия сама по себе без интеллектуального потенциала ничто. Ей нужна Украина как умственный человеческий придаток. Она пойдет на все, чтобы разыграть любую карту, чтобы делать все что угодно, но только не дать возможности Украине показать, что она может что-то сама”, — отметил комбат.

По мнению Юрия Березы, война на Донбассе будет усиливаться и без “выборов”, так как главные цели российской “пятой колонны” в Украине не достигнуты.

“Независимо от выборов, война будет усиливаться. Это связано не с выборами, а все же с отсутствием сухопутного сообщения с “Крымнаш”. Теоретически конфликт России нужен был не в Донбассе, а в Днепропетровске, Запорожье, Николаеве. Для того, чтобы отрезать и легализировать эту “Новороссию” и этого дебила Царева. Это же он доложил мерзкому карлику Путину, что его народ поддерживает в Днепропетровской области, что все пойдут и будут хлебом-солью встречать Путина. Это готовилось. Я бы не привязывал это к выборам, а больше к тем, невыполненным, заданиям “пятой колонны”, — считает Береза.

Боевики готовятся провести “выборы” на подконтрольных им территориях 2 ноября. Международное сообщество заявило, что это голосование будет противоречить Минским договоренностям и не может быть признано.