Юракадемия закрывает Крымский филиал

14.04.2014 09:49   -
Автор:
Как сообщили коллеги из ИА SQ, об этом сообщил ректор академии Василий Таций. По его словам, после выдачи дипломов бакалавров в этом году юракадемия уже не будет иметь отношения к своему подразделению и прекращает его финансирование. Крымский институт перейдет в подчинение Российской академии судей.
По информации В. Тация, часть студентов перешла в Харьков, им обеспечили место на контракте или бюджете в зависимости от того, на какой форме они обучались в Крыму.
В юракадемии будут работать и преподаватели, которые пожелали переехать в Харьков. «Пока никакого сотрудничества с новыми руководителями института у нас нет. Я думаю, что эти проблемы должны решаться на межгосударственном уровне. Нам удалось вывезти архив и часть библиотеки. 24 апреля в Киеве мы проведем «круглый стол» по вопросам права собственности на это имущество», — отметил В. Таций.
Напомним, Крымский юридический институт НЮА Украины им. Ярослава Мудрого был создан в 2006 году на базе Симферопольского юридического техникума и Крымского факультета юракадемии.