Юниорский Кубок мира 2022 по фехтованию на шпагах: 18-летний харьковчанин вошел в Топ-16

08.02.2022 10:30   -
Спорт Харьков: Фехтование на шпагах - Опанасенко в Топ-16 ЮКМ

Более 200 участников из 36 стран собрал этап юниорского Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин в Белграде (Сербия). В личном первенстве лучший для нашей сборной результат показал харьковчанин Андрей Опанасенко, вошедший в Топ-16, сообщают «Харьковские известия».

Опанасенко выиграл четыре из шести боев в группе и после предварительного этапа расположился в рейтинге под номером 72 (это пятый показатель среди 12 представителей Украины).

А вот в командных соревнованиях 18-летний харьковчанин вместе с Никитой Кошманом (Киев), Львом Корниенко (Днепр) и Романом Самойловым (Харьков) взошел на третье место пьедестала почета. Отметим, что все четыре встречи завершились с разницей не более четырех уколов.

Сеянные под восьмым номером украинские шпажисты начали выступления с победы в 1/8 над Эстонией, причем судьбу поединка решил только один укол – 43:42. Далее ребята взяли верх над первой командой турнира – Россией (45:41). Не смог украинский квартет справиться в полуфинале со швейцарцами (42:45). Но во встрече за “бронзу” уже своего не отдал, нанеся поражение США (45:41).

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове скоро стартует Весенний кубок «Битвы корпораций».