Энергетики и патрульные провели урок безопасности для жителей Индустриального района (фото)

27.05.2022 12:20   -
Война Харьков: Урок по безопасности для жителей Индустриального района

Специалисты АО “Харьковоблэнерго” совместно с офицерами патрульной полиции провели урок по безопасному поведению во время военного положения для жителей Индустриального района Харькова. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

“В результате многочисленных обстрелов на улицах города могут находиться оборванные провода электросетей и разрушенное энергооборудование, поэтому детям и взрослым очень важно осознавать опасность и понимать, как себя вести в таких ситуациях”, – отметила ведущий инженер УИПРС АО “Харьковоблэнерго” Алла Холо.

Чтобы заинтересовать детей, занятия провели в игровой интерактивной форме.

Сотрудники энергокомпании предупредили, что к оборванному проводу нельзя подходить на расстояние ближе восьми метров. Выходить из зоны поражения следует “гусиным” шагом: свести ступни ног вместе, не отрывая их друг от друга и от земли, и передвигаться мелкими скользящими шагами.

Участников мероприятия ознакомили с предупредительными знаками, учили делать искусственное дыхание “потерпевшему” от поражения электрическим током, ответили на многочисленные вопросы безопасного обращения с электроприборами в быту и возле энергообъектов на улице.

Офицеры патрульной полиции рассказали о мерах безопасности в случае обнаружения взрывоопасных предметов и во время вражеских обстрелов. Напомнили взрослым о необходимости соблюдения правил дорожного движения и основные требования при пересечении блокпостов.