«Электротяжмаш» получит крупный заказ от «Укрзализныци» и чешской компании

26.03.2021 11:50   -
Автор:
Об этом стало известно вчера, 25 марта, во время совместного совещание руководства ГП «Завод «Электротяжмаш» и АО «Укрзализныця» под председательством Министра инфраструктуры Владислава Криклия при участии Председателя Фонда государственного имущества Дмитрия Сенниченко.
Сообщается, что заказы для харьковского завода будут касаться поставок запчастей, проведения капитальных ремонтов и обновления электродвигателей для локомотивов «Укрзализныци».
По результатам совещания стороны согласовали проведение на «Электротяжмаше» серии выездных совещаний руководства трех ремонтных заводов и центра закупок «Укрзализныци» с целью согласования технических деталей и тендерных процедур для дальнейшего сотрудничества.
Также сегодня стало известно, что ГП «Завод «Электротяжмаш» заключил меморандум об участии в реализации программы обновления электростанций Ирака. Общий объем программы составит до $ 1,2 млрд, из которых предприятие рассчитывает получить заказ на поставку оборудования и модернизацию на сумму более $ 50 млн.
«Меморандум предусматривает сотрудничество в проектировании и производстве агрегатов для электростанций Ирака общей мощностью 1300 МВт. Вскоре будет утвержден рабочий план для подписания контракта на 3 года на сумму более $ 50 млн. Это большой проект, который имеет международное значение для нашего предприятия и всей Украины», — прокомментировал и.о. Генерального директора ГП «Завод «Электротяжмаш» Виктор Бусько.
Подписантами соглашения стали и.о. Генерального директора Виктор Бусько и представители чешской компании, которая выступает генеральным подрядчиком в реализации проекта. Переговоры о заключении соглашения длились несколько месяцев.