Электронные сервисы налоговой службы

15.08.2012 11:37   -
Автор:

Одним из приоритетов развития службы является минимизация контактов с налогоплательщиками. С этой целью ГНС Украины на своем официальном сайте предоставляет возможность налогоплательщикам воспользоваться электронными сервисами: «Единая база налоговых знаний»; «Узнай больше о своем бизнесе-партнере»; «Базы данных ГНС плательщиков НДС»; «Налогоплательщикам об электронной отчетности»; «Адреса массовой регистрации налогоплательщиков» и т. п.

Внедрена ежемесячная рассылка электронных сообщений: «Справка относительно объемов налогового кредита, сформированного за счет налоговых накладных, не зарегистрированных в Едином реестре налоговых накладных» (J (F) 1490201); «Информационное сообщение о задолженности по налогам и сборам (обязательным платежам)» (J (F) 1490101). В программном обеспечении «Информационный портал органов ГНС Украины» реализована возможность приема и обработки «Заявления на получение справки об отсутствии задолженности по налогам и сборам» (далее — Заявление, J (F) 1300301) в Государственную налоговую службу и получение налогоплательщиками соответствующей информации по форме «Справка об отсутствии задолженности по налогам и сборам» (далее — Справка, J (F) 1400301). По выбору налогоплательщика, указанному в Заявлении, Справка присылается в электронном (автоматически) или бумажном виде.
Информационно-справочный департамент государственной налоговой службы предоставляет ответы на вопросы налогоплательщиков из всех регионов Украины по многоканальному телефону с номером: 0-800-501-007 (бесплатно со стационарных телефонов). Режим работы департамента с 8.00 до 20.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Для создания наиболее удобных условий для налогоплательщиков ответы также предоставляются факсом и по электронной почте через сеть Интернет ([email protected]).
Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью СГНИ по работе с КПН в г. Харькове ГНС