Электричку Харьков-Белгород отменили вообще

10.08.2012 13:32   -
Автор:

Такое решение железнодорожники приняли после того, как пассажиры устроили пикет на колеях. Об этом, отвечая на вопрос УКРИНФОРМа, сообщил первый заместитель начальника Южной железной дороги Виктор Кузьменко.

“Если не надо людям ехать из Харькова в Белгород, то отменяем. Движение электропоезда Харьков-Белгород отменяется до решения вопроса по существу”, – подчеркнул Кузьменко.
По его словам, электропоезд Харьков Белгород выпустили на маршрут как альтернативу, поскольку электрички, которые направлялись в Россию из Харькова, пришлось отменить. Кузьменко объяснил, что руководство Белгородской области не компенсировало российским железнодорожникам часть стоимости проезда, поэтому последние решили вообще расторгнуть договоренность с украинскими коллегами относительно курсирования поездов.
Ныне электрички из Харькова курсируют только до границы с Россией.
Как сообщалось, скоростная электричка Харьков-Белгород не отправилась в рейс из-за того, что недовольные пассажиры устроили пикет на колеях. Люди требуют возвратить электрички, проезд на которых стоил 7 гривен.