Экватор лета в парке Горького: Никто не уйдет сухим

15.07.2021 15:30   -
Новости Харькова: В парке Горького отметят Экватор лета: программа

Экватор лета – один из самых веселых праздников в парке Горького. В эту субботу, 17 июля, харьковчан и гостей города традиционно ждут водные конкурсы, пенная вечеринка и масштабная водная битва. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Весь день на Центральной площади парка будут проходить различный активности, связанные с водой. Праздник начнется в 12.00 ярким спектаклем «Русалочка». А с 13.00 начнется развлекательная программа с водяными конкурсами.

Перед Колесом обозрения состоятся соревнования по аква-дартсу, ледяному хоккею, пройдут дуэли на водяных насосах, будет работать водяной тир. Под башнями развлекательного центра пройдет мастер-класс по сбору брызгалок. Такое водяное «оружие» пригодится во время водяной битвы и конкурсов.

В 13.00, 15.00, 17.00 и 19.00 по Главной аллее проедет поливочная машина, которая будет обливать всех, кто попадется на ее пути. Автомобиль будет направляться к Центральной площади и будет кружить там, пока не опустошит всю цистерну. Тем, кто хочет остаться сухим, стоит в этот момент отойти на боковую аллею.

Во время Экватора лета традиционно проходит масштабная водяная битва. В 18.00 все желающие разделятся на две команды, приготовят брызгалки, водяные бомбочки, водяные пистолеты и помпы. И по команде ведущих начнется битва. На площади будут расставлены резервуары с водой, будут работать поливочные шланги. Никто не уйдет сухим!

Также весь день на главной сцене парка будет проходить музыкальный марафон. Для участников праздника будут играть DJ Andrew, DJ Coolegio, DJ Mikie Mac. В 15.00 к воде присоединится пена. Во время пенной вечеринки на головы танцующих выльется без малого тонна пены. Завершится Экватор лета в 22.00.