Эксперты института Бокариуса проверят состояние харьковских дорог

02.09.2021 14:45   -
Новости Харькова: Качество дорог проверят в институте Бокариуса

В специальной лаборатории специалисты института отныне могут проводить качественный анализ дорог – от их физического состояния до материалов, использовавшихся при строительстве. Сообщают “Харьковские известия”. Подробнее смотрите в сюжете.

Открытие лаборатории по исследованию асфальтобетонных смесей и дорожных покрытий прошло сегодня, 2 сентября, в Харьковском научно-исследовательском институте судебных экспертиз им. засл. проф. Н. С. Бокариуса.

Лаборатория была построена при содействии городской власти, которая очень заинтересована в улучшении качества харьковских дорог и выборе профессионального и ответственного подрядчика.

“Мы не можем тратить деньги на одни и те же дороги, постоянно их ремонтируя. Эта лаборатория жизненно необходима, и не только для Харькова. Думаю, из других городов тоже будут заказывать экспертизы”, – сказал на открытии и.о. мэра Игорь Терехов.

В том, что качественные дорожные экспертизы будут востребованы во многих городах Украины, не сомневается и директор института судебных экспертиз Александр Клюев.

“Лаборатория позволит комплексно анализировать дорожные покрытия, и будет четкое понимание, отвечают ли они государственным строительным нормам”, – отметил Александр Клюев.

Ранее мы сообщали, что в Харькове заработают еще три камеры автофиксации нарушений Правил дорожного движения.