Янукович поздравил Кравчука с 80-летним юбилеем и наградил орденом Свободы, который учредил Ющенко

10.01.2014 13:13   -
Автор:

«Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего 80-летия. Глубоко уважаю Вас за неоценимый вклад в укрепление конституционного строя и национального согласия, развитие демократии в Украине», – говорится в поздравлении Януковича, текст которого приводит пресс-служба главы государства в пятницу, 10 января.

«Как патриот и мудрый политик Вы сделали все, чтобы наша страна получила международное признание и осуществила первоочередные шаги на пути формирования самостоятельного независимого европейского государства», – подчеркнул нынешний президент.

Янукович пожелал Леониду Кравчуку крепкого здоровья, неисчерпаемых жизненных сил и семейного тепла на долгие солнечные лета.

Кроме того, по случаю 80-летнего юбилея первого президента, действующий глава государства Виктор Янукович подписал указ №2/2014 о награждении Леонида Кравчука орденом Свободы.

Напомним, что орден Свободы – государственная награда Украины, учрежденная президентом Виктором Ющенко 10 апреля 2008 года ​​для награждения граждан за выдающиеся и особые заслуги в утверждении суверенитета и независимости Украины, консолидации украинского общества, развития демократии, социально-экономических и политических реформ, отстаивании конституционных прав и свобод человека и гражданина.

По материалам: ZN.UA