Известна точная дата, когда в Харькове выпадет первый снег: Прогноз погоды в Харькове на неделю (видео)

16.11.2021 06:30   -
Прогноз погоды в Харькове на неделю

Холодно днем ​​и морозом ночью, именно такой будет погода на этой неделе практически на всей территории страны, отмечают в Укргидрометцентре. А будет формировать такую ​​синоптическую ситуацию – без осадков и низких температур, мощный скандинавский антициклон “UTA”. В отдельных регионах в ночное время местами столбик термометра будет снижаться до отметки минус 10 градусов уже с 16 ноября. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

В последующие трое суток без осадков , лишь днем ​​18 ноября в западных областях небольшой дождь , в Карпатах с мокрым снегом .

В ближайшую ночь в западных и северных областях местами туман .

Температура ночью 0-8° мороза, 17-18 ноября на востоке страны до минус 11°; днем от 1° мороза до 5° тепла, в западных областях и на юге страны местами плюс 7-10°. 

Под влиянием антициклона окажется и Харьковщина. Первая половина недели, включая четверг, будет достаточно прохладной, но сухой, отмечают местные синоптики. В ночные часы воздух остынет в отдельных районах области ниже 10° мороза, особенно на низменных участках местности и по берегам водоемов. А атмосферное давление вырастет выше климатической нормы. Впрочем, в конце недели в пятницу, из-за северного циклона, произойдет ухудшение погоды.

19 ноября. Облачно с прояснениями. Небольшой дождь, мокрый снег. Температура воздуха ночью от 4° мороза до 1° тепла, днем ​​0-5° тепла.

20 ноября. Небольшой дождь, мокрый снег. В ночное время от -2° до +3°, в дневное +2-7°

Так что погода в выходные этой недели, говорят синоптики, обещает быть хоть и с плюсовыми температурами, но со снегом.