Издевательство над девушкой с инвалидностью: все участники конфликта установлены

14.05.2020 10:20   -
Автор:
Полицейские установили, что накануне, 10 мая, потерпевшая вышла на прогулку со своей 18-летней знакомой, которая завела ее в малолюдное место рядом с заброшенным магазином по местному кладбищу.
К девушке подошли еще шестеро ее знакомых, которые по очереди стали наносить ей удары и оскорбляли. Издевательства снимали на камеру мобильного телефона. Видео в дальнейшем было выложено в социальной сети.
В настоящее время полицейские установили личности всех правонарушителей. Среди них трое несовершеннолетних – от 14-ти до 16-ти лет, остальным участникам – от 18-ти до 22-х лет.
Предварительно установлено, что расправу над потерпевшей организовала ее 18-летняя подруга. Мотивы такого поступка устанавливают следователи.
Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до 200 часов, или исправительные работы на срок до одного года.