Избирателей в Харьковской области подкупали 20 гривнами и бутербродами

26.10.2015 18:25   -
Автор:

Как рассказал и.о. начальника ГУ МВД в Харьковской области Игорь Назаренко, правоохранители реагировали на все нарушения, учитывая информацию, которая размещалась в интернете. Среди нарушений – потеря печати председателем одного из избирательных участков во Фрунзенском районе, подкуп избирателей в Богодуховском и Чугуевском районах, нанесение легких телесных повреждений в Ленинском и Дзержинском районах.

“В Ленинском районе пожилая женщина вступила в спор и толкнула наблюдателя, а в Дзержинском, на Клочковской, кандидат в депутаты горсовета вступила в спор с преподавателем вуза, на территории которого находился избирательный участок. По словам кандидата, преподаватель попытался выбить у нее из рук мобильный телефон и ударил по руке. В Богодуховском районе в милицию обратились двое граждан и сообщили о том, что за голосование в пользу одного из кандидатов в депутаты сельсовета предлагали по 20 гривен. А в Чугуевском районе неизвестные после голосования раздавали избирателям спиртные напитки и бутерброды”, – рассказал Игорь Назаренко.

По всем фактам проводятся проверки. А вот информация из соцсетей об автобусах с “титушками” не подтвердилась.

И. о. начальника облУВД добавил, что работники милиции будут охранять окружные избирательные комиссии и избирательные участки до завершения подсчета голосов и вывоза документации. Нарушений, которые бы существенно повлияли на результаты выборов в Харькове и области, милиция не зафиксировала.

Источник: Сегодня