Избили фермеров: трое полицейских подозреваются в превышении служебных полномочий

10.02.2021 13:25   -
Автор:
Досудебным расследованием установлено, что трое сотрудников полка полиции особого назначения, в составе группы быстрого реагирования на служебном автомобиле «Шкода-октавия», осуществляли 09.09.2020 патрулирование Сахновщинского района области, то есть находились на службе при исполнении своих служебных обязанностей.
Во время патрулирования они обнаружили в поле вблизи с. Дар-Надежда комбайн и трактор с прицепом, у которых находились мужчины, занимавшиеся ремонтом комбайна.
Работники полиции выдвинули мужчинам необоснованное требование о предоставлении документов, подтверждающих право собственности на земельный участок и транспортные средства. Мужчины сообщили, что документы находятся по месту жительства последних и их по требованию сотрудников полиции привезет отец. После этого мужчины продолжили выполнять ремонтные работы на комбайне, а сотрудники полиции без всяких на то оснований нанесли мужчинам удары руками и ногами по туловищу, причинив последним физической боли, а также надели на мужчин наручники, ограничив свободу передвижения пострадавших, чем унизили и оскорбили их личное достоинство.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.