Избиение 81-летней пенсионерки и ограбление. Это не первое преступление трех злоумышленников

28.09.2020 12:30   -
Автор:
Ранее правоохранители сообщали, что неизвестный мужчина в маске разбил окно и проник в помещение 81-летней жительницы села Рассвет Чугуевского района.
Мужчина выбил межкомнатные двери в комнату, где находилась пенсионерка. Вор несколько раз ударил пожилую женщину и после того, как потерпевшая потеряла сознание, завладел ее кошельком с документами и деньгами. Пострадавшую с телесными повреждениями доставили в больницу.
24 сентября оперативники Чугуевского отдела полиции задержали мужчину, причастного к нападению на пенсионерку. Им оказался ранее судимый 24-летний житель города Краснокутск.
Злоумышленник скрывался у знакомых в Харькове. Как выяснилось, мужчина знал, что пенсионерка в доме находится одна, поэтому и решился на такое дерзкое преступление.
Позже выяснилось, что преступников было трое.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению данного преступления причастны 24, 39 и 33-летние мужчины, жители города Харькова и области.
24 сентября работники полиции задержали злоумышленников. В ходе проведенных обысков по месту жительства фигурантов были обнаружены и изъяты вещественные доказательства.
Во время проверки задержанных на причастность к аналогичным разбойным нападениям, ограблениям и кражам следователи установили, что указанные лица совершили три кражи личного имущества граждан на территории Харькова. Проверка продолжается.
В настоящее время 24- и 39-летним мужчинам сообщено о подозрении в совершении преступления. В отношении еще одного соучастника решается вопрос о сообщении ему о подозрении. Также решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении всех нападавших. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.