Из-за несговорчивого пассажира рейс казахской авиакомпании SCAT был задержан на полчаса

27.02.2017 11:06   -
Автор:
Портал Tengrinews.kz со ссылкой на заявление авиакомпании сообщает, что во время подготовки воздушного судна к вылету и чтения бортпроводниками предполетной информации, один из пассажиров отказался снять аудионаушники и отключить электронное устройство по требованию экипажа.
«Бортпроводниками было предпринято несколько попыток объяснить пассажиру о необходимости выполнять требования экипажа, которые в первую очередь связаны с обеспечением безопасного полета, на что был получен агрессивный отпор. Действия данного характера классифицируются как нарушение Авиационного законодательства РК и препятствие обеспечению безопасного полета экипажем. В результате командиром воздушного судна было принято решение о снятии данного пассажира с борта и выполнении запланированного рейса без него», — сообщили в авиакомпании.
Из‑за инцидента задержка составила полчаса.
SCAT Airlines — одна из крупнейших авиакомпаний Республики Казахстан. Основана в 1997 году. В парке 18 самолетов — Boeing-737, — 757, — 767 и Bombardier CRJ 200. Основные хабы расположены в аэропортах Алматы, Актау и Астаны.
Подготовила Татьяна Адамович