Из-за агрессии РФ в четырех районах Харькова горели жилые дома

23.03.2022 09:44   -
Спасатели потушили пожары в жилых домах Харькова и области - агрессия РФ

Спасатели Харьковского гарнизона ГСЧС за сутки, с 22 по 23 марта, совершили 33 выезда для ликвидации пожаров и разборки завалов разрушенных зданий. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Там отметили, что за прошедшие сутки пожары возникли в жилых многоэтажках и частных зданиях Киевского, Основянского, Индустриального и Московского районов Харькова, а также Харьковского, Лозовского и Изюмского районов области. В частности, массированным ракетным обстрелам подвергся город Лозовая, в результате чего были уничтожены или частично повреждены около 20 жилых домов частного сектора. В двух домах произошли пожары, информация о жертвах и пострадавших уточняется.

Кроме того, сообщается, что спасатели Харьковского, Днепропетровского и Полтавского гарнизонов ГСЧС, Национального университета гражданской защиты Украины, Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования, а также волонтеры и коммунальщики работали над расчисткой завалов разрушенных жилых домов и административных зданий. Так, 22 марта поисковые работы продолжались в Киевском, Шевченковском, Индустриальном и Московском районах Харькова.

Также спасатели продолжили обезвреживать артиллерийские боеприпасы. За прошедшие сутки пиротехники отработали 27 адресов, где находились сработавшие и неразорвавшиеся взрывоопасные предметы.